Auction 783, Lot # 97
PHIL KELLY (Dublín, Irlanda, 1950 - Ciudad de México, 2010) Church Firmado y fechado 94 Óleo sobre papel sobre fibracel Agradecemos a la familia Kelly Munguía por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2015. En las esquinas tiene pequeñas perforaciones porque el artista fijó con tachuelas el papel para trabajar la obra. 71.7 x 57 cm Estimado $30,000-50,000